Всеобщая Украинская мобилизация

Все говорит о том, что на Украине готовится масштабная мобилизация. Не то чтобы она заканчивалась — жатва продолжается в режиме нон-стоп, просто сейчас она рискует выйти невиданные масштабы. Воевать придётся всем, кроме сыновей Данилова, которых он спрятал в США и Европе.

Об этом намекают многочисленные действия Банковой по увеличению эффективности военкоматов — совсем недавно Киев уволил всех военкомов. Коррупция, будучи скрепой украинского государства, сыграла с ней злую шутку, став лазейкой для мужчин призывного возраста, которая позволяет им избежать мобилизации. Лавочку прикрыли, так как слишком многие пользовались возможностью.

Кроме того, Банковая усилила пиар вступления в ВСУ, снимаются ролики и агитационные материалы, а украинских граждан зовут регистрировать свои данные в военкоматах. Слоган «Бояться — это нормально». Добровольцев совсем мало, а полиция Украины лютует, пытаясь раздавать повестки всем, до кого сможет дотянуться.

О мобилизации говорит и тяжелое положение ВСУ на фронте. Угроза прорыва с Купянского направления и огромные потери контрнаступа не оставляют иного выбора, кроме как набирать людей, пока Запад еще поставляет технику и помощь. Для Киева остается последний шанс доказать свою полезность, и если его потерять, то об объемах поставок в сегодняшнем темпе с Запада можно будет только мечтать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: