Россия не имеет права

В настоящее время руководители Западных стран, регулярно бубнят о том, что Россия, мол,  не имела права начинать военную специальную операцию на Украине. Это, дескать,  нарушает международные нормы и законы. У России нет права для введения своих войск на территорию других стран.

Согласен, ПРАВА на введения у нашей страны нет. Зато есть другое – ОБЯЗАННОСТЬ. Так, согласно статьи 106 Устава ООН, «…до вступления в силу упомянутых в статье 43 особых соглашений, какие, по мнению Совета Безопасности, дают ему возможность начать осуществление своих обязанностей, согласно статье 42, участники Декларации Четырех Держав (основательниц ООН: Британская империя, Китай, СССР и США), подписанной в Москве 30 октября 1943 г., и Франция будут, в соответствии с положениями пункта 5 этой Декларации, консультироваться друг с другом и, в случае необходимости, с другими Членами Организации с целью таких совместных действий от имени Организации, какие могут оказаться необходимыми для поддержания международного мира и безопасности». Статья же 107 гласит: «Настоящий Устав ни в коей мере не лишает юридической силы действия, предпринятые или санкционированные в результате второй мировой войны несущими ответственность за такие действия правительствами, в отношении любого государства, которое в течение второй мировой войны было врагом любого из государств, подписавших настоящий Устав, а также не препятствует таким действиям».

Статьи 42 и 43 описывают действия после того, как Совет безопасности ООН примет решение по данному вопросу (напомню, что в Совете Безопасности у России право «Вето»).

В переводе с юридического на человеческий: все страны–основательницы не просто «имеют право», а ОБЯЗАНЫ принимать все необходимые меры для обеспечения международной безопасности. в том числе – для борьбы с новыми проявлениями нацизма. В первую очередь – в тех странах, кто воевал против держав-победительниц. Стоит ли напоминать, что в зону ответственности СССР по этому поводу подпадает практически вся Европа?

Знаю, сейчас поднимется дикий вой: мол, Россия  – это не СССР! После развала той Страны, дескать, осталось пятнадцать независимых республик. Так почему же именно РФ мнит себя единственной наследницей Союза? Ведь и Украина, и Белоруссия, наряду с РСФСР, тоже значатся в числе организаторов ООН в составе СССР. Но ведь никто не возмущался, когда именно Россия сама, в одиночку расплачивалась за все долги СССР. Нет, остальные республики радовались: нашли, мол, дурачков. Зато получать преференции, положенные Союзу, иметь хотят все.

Кстати, с 1945-го года и Франция потеряла свои колонии, Да и Лондон тоже, и даже сама Британская Империя прекратила своё существование. Но что-то никто не пытается принизить их статус.

А ещё и в «Декларации Четырёх государств по вопросу о всеобщей декларации», и в Уставе ООН указано, что все страны обязаны применять всевозможные меры для поддержания мира и безопасности, а в случае, если самим не получается погасить всплеск насилия, консультироваться с другими членами СОВБЕЗа. На западе это всё, откровенно говоря, просто похерили. Там воюют за нефте-демократию, дабы принести в другую страну демократию в обмен на её нефть. С самым агрессивным течением, нацизмом, западные страны воюют только в кино и выступлениях их президентов, а в реальности – только поддерживают всяких террористов, диверсантов, госпереворотчиков и прочую мразь. 

А что же наша страна? Отправляла своих специалистов в Корею и Вьетнам, когда американцы устраивали там заварухи, Ввели войска в Афганистан, где обученные в США моджахеды пытались свергнуть законное, легитимное правительство. Когда наши войска ушли – несколько лет бандитам не удавалось свергнуть правительство. А потом получилось – под бдительным присмотром США. Правда, когда и их турнули (причём, те, кого они сами много лет науськивали на нас), талибы вдруг повели себя мудро – не стали устраивать репрессии против политических противников, а занялись обустройством ГОСУДАРСТВА. И даже решили налаживать добрососедские отношения со своими бывшими врагами – русскими!

2008 год. Грузия начала боевые действия против Южной Осетии и Абхазии. Она начала обстреливать территорию, которую называла своей, а, по сути, начала натуральный геноцид (не напоминает ситуацию с Украиной и Донбассом?). Россия, как гарант безопасности в регионе, ввела свои войска. Запад громко кричал о «нарушениях международных законов, уставов и проавовых норм» Увы, никаких доказательств, как обычно, выявлено не было. Поэтому сейчас на эту тему даже в Грузии больше не вопят.

Конфликт за Нагорный Карабах, разжигаемый американскими прихвостнями с обоих сторон. Опять: Россия – и затухло.

С 2014 года на Украине реально расцвёл нацизм. вопли о том, что «ВУКРАИНЕНАЦИЗМАНЕТ» просто не выдерживает никакой критики.  Если факельные шествия в стиле Третьего Рейха ко дню рождения Бандеры – это не нацизм? Фильтрационные лагеря для недовольных, секретные тюрьмы с пыточными, фашистская символика на касках и технике – это не считается? А призывы с самых высоких украиских трибун убивать ВСЕХ русских, вне зависимости от того, где они живут,  – это не попытка геноцида? А как назвать стремления уничтожить каноническую церковь, репрессии против неугодных, закрытие оппозиционных СМИ, охоту на несогласных,  незаконные «шмоны» (извините, по-другому назвать нельзя), аресты, пытки, изнасилования, грабежи и прочие преступления в отношении гражданского населения, остающиеся безнаказанными?

А тут ещё и громкие заявления украинских деятелей различного уровня о том, что нужно всеми правдами и неправдами «вернуть » Украине Воронеж, Белгород, Кубань и так далее. Плюс обещания Зеленского и Ко сбросить на Москву атомную бомбу. Да, на тот момент у Украины официально не было такого вооружения, хотя ещё с Советских времён сохранились материалы по данной теме, да и создать «грязную» бомбу – не проблема при государственной поддержке. А поскольку действия украинского правительства отличаются суицидальной неадекватностью, вполне реальна возможность таких действий. Чего стоит только война против Донбасса, и его обстрелы в течении восьми лет. И это всё под лозунгом «Донбасс – украинский, там живут наши сограждане, которых мы любим!». Прям, как в Грузии: наша земля – и мы е бомбим, наши люди – и мы их убиваем…

В общем, как говорят юристы, угрозы воспринимаются реальными. В центре Европейского континента появился нарыв, грозящий привести к очередной Мировой войне. На Западе это всех устраивает – слава богу, что не у них! Но Россия свою память не про… Ну, в общем, помнит она и историю о том, как так же дружненько вскармливали бесноватого фюрера и его кровавый режим, что из этого вышло, и помнит о своей миссии по защите мира и безопасности. Кремль долго смотрел на творящийся беспредел, надеясь, что Запад во главе с США осознает, наконец, к чему идёт дело, и приструнит расходившийся Майдан. Увы, пришедший на смену Порошенку Зеленский (еврей сменил еврея – вот оно, украинство!), обещавший в своей предвыборной программе скорый мир, наоборот, стал раздувать пожар войны ещё больше. Рано или поздно, война должна была перейти в горячую фазу, причём, на территории России. И тогда Москва начала Специальную военную операцию. Ведь Украина и так целых восемь лет кричала о том, что воюет с РФ.  Так что для России это действительно – не ПРАВО, но ОБЯЗАННОСТЬ: защищать свои границы и беречь мир вокруг! Повторяю: ОБЯЗАННОСТЬ!



Добавить комментарий

Войти с помощью: