Виновата ли Россия?

Как интересно читать о Каховской ГЭС. Слишком много виноватых, но ни одного принявшего на себя вину. Украина обвиняет в фатальной ошибке удара по водохранилищу Россию, а Россия обвиняет Украину. Классика, ничего не скажешь, однако здесь есть пару аспектов, которые не состыкуются с украинской версией и обвинениями.

Во-первых, еще год назад американские исследователи из NASA просчитывали вероятность сброса воды из Каховского водохранилища, естественно такие расчёты припали на обстрелы из американского РСЗО «Хаймерс», а сегодня, естественно, по случайной случайности на Каховскую ГЭС прилетело около 28 таких РСЗО. Совпадение?

Во-вторых, как ни странно, но украинские телеграм-каналы уже отмечают «перемогу». Вот, например, ТГ-канал «Труха»: «А вот и ответка от ВСУ за Кривой Рог: наши бойцы предварительно попали по шлюзу Каховской ГЭС в Херсонской области. Рашисты, запаслись уже запасными уточками?».

В принципе, сомнений в том, что был прилет «Хаймерсов» не было, а здесь прямое доказательство даже с видео подтверждением. Только вот вопрос остается главным, как украинцы допустили того, что был разрушен шлюз, из которого теперь рекой смывается Херсон и становится напряженной ситуация на ЗАЭС? Видимо, украинские ВСУ готовили план, ведь давно эвакуации просто не было из городов, теперь они решили, что вот, пора, как раз несколько лет не сбрасывалась вода из водохранилища, поэтому затопление нужно именно сейчас. Только теперь топится не только освобожденная сторона Российской Федерацией, но и украинская сторона, совместно с ВСУ, форсирующими на островах в дельте Днепра. 

Еще кто-то сомневается в причастности Украины к разрушению водохранилища?



Добавить комментарий

Войти с помощью: