В траве сидела саранча

Есть в природе два вида насекомых, очень похожих между собой, но сильно различающихся поведением. При этом один вид, тот, что поменьше, является хищником, хотя в детстве многие из нас его ловили (правда – неизвестно зачем). Он – популярный персонах отечественных мультфильмов, и даже дал имя персонажу известнейшего военного фильма. Скажем так: для людей это насекомое безвредное, хотя и является переносчиком паразитов. Имя его известно всем: кузнечик.

А вот его, скажем так, сестра – яростный вредитель сельскохозяйственных культур. Травоядная саранча крупнее своего собрата, ведёт стайный образ жизни. Временами случаются целые нашествия саранчи, в которых участвуют до нескольких миллиардов особей, общая масса которых составляет до 2-3 тысячи тонн, а площадь – до 1000 м2! Уничтожаются громадные площади сельхозкультур, могущие вызвать большие проблемы с продовольствием. Например, в 1008 году на Руси было зафиксировано первое такое нашествие. вызвавшее голод.

Причиной таких нашествий считаются последствия засух, хотя достоверно это неизвестно. Просто буквально из ниоткуда появляется армада прожорливых насекомых, уничтожает уйму посевов, и исчезает в никуда.

Впервые использовать этих насекомых в качестве оружия придумали японцы в годы Второй Мировой. Этим занимались в оккупированной Маньчжурии отряды № 100 и №731. Оно и понятно: в краях, где напряжёнка с пропитанием настолько, что люди вынуждены есть сверчков и прочих носителей хитина, и даже ядовитых рыб-ежей (фугу), возможность превратить источник белка в уничтожителей продуктового резерва является козырем против врагов! Впрочем, помимо этого фактора, изучалась и возможность использования саранчи в качестве бактериологического оружия в виде переносчика различных инфекций. Причём, испытывалось это на живых людях – военнопленных. Вкупе с уничтожением урожая – мощнейшее оружие!

Результаты их опытов оказались в руках специалистов из США, которые с радостью ухватились за эти разработки. Впоследствии Штаты не раз пытались применять это биооружие против Кубы, при этом было заражено лихорадкой Денге 344 тысячи человек. А до этого, в 1950-х годах на Юге России бдительный охотник обезвредил группу диверсантов, которые пытались устроить саранчёвый армагеддон, засевая землю кубышками (трубочками, содержащими 50-100 яиц, которые откладывает саранча).

После того, как на освобождённых от укронацистов территориях было выявлено несколько биологических лабораторий, в которых специалисты из США проводили свои эксперименты.

С 2020 года Управление военно-морских исследований США вновь заинтересовалось возможностью использования саранчи в военном деле. В том числе – и в качестве биологического оружия.

Сопоставьте сами: США, несмотря на международный запрет такого оружия, разрабатывает биологическое оружие. На Украине имеются американские же биолаборатории в Харьковской, Киевской, Одесской, Львовской, Закарпатской областях…

. Кроме того, такие же есть в Грузии и других бывших Советских республиках, а также в Польше, Румынии, Афганистане и так далее. Впереди – лето, пора насекомых. А США готовы на любые жертвы украинцев, чтобы нашкодить России. Могут ли заокеанские бонзы организовать масштабное наступление против России, в том числе и с территории Украины? Несомненно. Хотят ли они совершить такой террористический акт? Конечно. Смогут ли они это сделать? Вот тут вопрос. Но в любом случае исключать такую возможность нельзя. Вражины – они всегда такие, готовые на подлость.



Добавить комментарий

Войти с помощью: