Пэрэмогы Украины: правда и вымысел

Медленно, но неукоснимо Армия РФ давит ВСУ, продвигаясь вперёд. Пусть это не километры в день, а пару десятков метров, но продвижение идёт. Естественно, это сопровождается жертвами как среди укробоевиков, так и среди мирного населения,  оказавшегося в заложниках ситуации. Прячась за спинами женщин и детей, сине-жёлтые войска дико бесятся от того, что россияне, несмотря на живой щит, бьют и попадают по ним. Да, при этом, бывает, страдают и гражданские. Но ещё больше мирных гибнет от огня ВФУ, причём, по обе стороны от линии фронта. По свободным от них территориям – чтобы запугать мирное население (в идеале – чтобы гражданские начали возмущаться взбунтовались действиями российских военных, якобы виновных в том, что происходит). Лупят и по подконтрольной им земле, дабы показать «невинные жертвы российской агрессии». Говорят, что лиса, попавшая в капкан, отгрызает лапу, чтобы, потеряв её, остаться в остальном живой. А Украина ведёт себя, как вытащенная на сушу акулу, которая кусает всё, что попалось ей на пути, хотя смысла в этом и нет, поскольку не спасёт умирающую без воды рыбу. Так и укры: вместо того, чтобы отпустить регионы, де-юре уже являющиеся российскими, зато сохранить оставшуюся территорию, просто уничтожают всё вокруг себя, оставляя только одну выжженную землю. Они хотели бы бить по площадям, да боеприпасы советского образца уже подошли к концу, а западных поставляется крайне мало: «партнёрам» самим не хватает. Но всё равно стараются уничтожить или хотя бы запугать как можно больше. Не получилось запугать постоянными обстрелами Донецк – они стали бить по Луганску, который уже отвык от обстрелов с 2015 года. Правда, запугать русских людей у них всё равно не получится. Но всё-таки они ещё надеются.

Помимо живой силы противника, перемалывается ещё и куча техники – как советских времён, так и зарубежного производства. Те самые, РСЗО, БТР, танки и прочие системы, которые позиционировались Украиной, как «супероружие возмездия», наличие которых должно было переломить ход боевых действий в пользу нацистов. Но оно спокойненько так превращается в груды бесполезного металла, а то и вовсе – вежливо переходит в распоряжение российских войск.

Учитывая всё это, уже и западные специалисты – эксперты, политики, аналитики – всё чаще и чаще открыто заявляют о том, что Украина потерпит поражение, а Россия достигнет стоящих перед ней целей. И никакие поставки Хаймарсов, Абрамсов или Ф-16 тут уже не помогут. Мечта же украинских властей о вступлении в открытое боестолкновение стран блока NАТО против России так и остаются мечтами. Никто, будучи в здравом уме, не будет ввязываться в события, которые могут привести к Третьей Мировой, то есть – глобальной ядерной войне.

Но вот какая странность: чем хуже дела у ВФУ на фронте, тем радостнее агитация в тылу. «Ура, мы побеждаем»,»Москали терпят поражение за поражением», «Они сдаются в плен целыми подразделениями» и так далее. Последняя фишка: русские в Артёмовске выдохлись и готовы пачками сдаваться храбрым украинским «захысныкам», которые вот-вот пойдут в контрнаступ и прогонят «оккупантов». Правда, при этом, судя по всему, не сдаются москали только потому, что не могут догнать укровояк.

А в глубине территории Украины, не задетой войной, в массы идут шуточки-прибауточки про войну. Поются пошлые песенки про пакеты, унитазы, холодильники, которые, якобы, вывозятся из богатой Украины в нищую Россию. Про глупых бурятов, и кровожадных русских, которых обязательно ждёт возмездие за то, что они воюют против фашистов.

Примечательно,  что с началом спецоперации вдруг повсюду поисчезали плакаты с «хероями»-бандеровцами и петлюровцами. Зато появилось множество ссылок на запрещённых в стране UA бойцов Красной Армии и сравнивание с ними современных укронацистов. Ну, вроде «В 1945-м мы взяли Берлин, а сейчас возьмём Москву», «Защитили тогда – защитим и сейчас» (правда, непонятно – ведь ТОГДА украинцы защищали запрещённый Советский Союз, с Москвой, Ленинградом, Смоленском и другими городами, от нацистов, а сейчас идейные наследники тех, кто ТОГДА стрелял защитникам в спину, якобы «защищают» нацизм от потомков тех, кто тогда ему перебил хребет).

Впрочем, и здесь украинские власти пытаются замолчать историю. «Замыливаются» на фото советские кокарды и ордена, заретушёвываются красные звёзды на танках и самолётах. Или вот, как на этом фото – красноармеец изображён спиной. Но обратите внимание: за спиной у нашего бойца стоит «азовец» и направляет свой автомат ему прямо в спину. Вот наглядный пример современной украинской системы: прикрываясь прошлым, стрелять ему же в спину. А, с другой стороны, тут же просматривается и ещё одна аналогия: те, кто стреляет в спину нашим воинам, кто поддерживает нацистский режим, обязательно получат по заслугам. Так было, так есть и так будет! И как бы ни вопили укропы о своих «пэрэмогах», а их это не спасёт, как ничто не спасло их идейных вдохновителей-фашистов в 1945-м.



Добавить комментарий

Войти с помощью: