Где ваши мозги подевались?

Мне то и дело приходится общаться с представителями украинской стороны. К счастью, только в Сети. Почему «к счастью»? Да потому, что будь это в реале, просто выцарапала бы им глаза. Нет, ну, реально, нельзя же быть настолько тупыми в ХХI веке!

Вот скажите, как можно восемь лет ржать от «шуток» про смерти детей на Донбассе, над гибелью участников Хора им. Александрова, доктора Лизы, теперь вот – над погибшими от землетрясения в Сирии и Турции? И при этом выть на весь мир о том, что их самих убивают. Причём, свято веря в свою непогрешимость. Например, они свято верят, что Россия напала на Украину в 2014 году. Правда, на вопрос: когда, где и какие именно подразделения Армии РФ пересекли границу с Россией, НИКТО ответ так дать и не может. С другой стороны, никто не может объяснить и тот факт, что, если Путин напал на страну UA в 2014 году, то что тогда произошло в 2022-м? Как-то случайно назвала украинцев укрАинцами (вспоминается «скажи мне Украйна, не в этой ли ржи Тараса Шевченко папаха лежит», и нкито не обижался!), так такое началось! И кацапы мы, и москали, и не смеем оскорблять его, и Путин такой-сякой, и не смейте обижать славного Зеленского, и вообще – пусть мы сгорим в ядерном пламени.

Жители Украины (извините, но, имея украинские корни, не могу я этих дебилов называть украинцами) свято верят, что только их предки разгромили Гитлера. Не-е-е, совсем не Советский народ, а только они! Я не буду вдаваться в этно-исторический ракурс, какая из национальностей СССР внесла больший вклад в Победу. Каждый народ делал для неё, что мог. И честь и слава за это людям ВСЕХ народностей. Но там считают по-другому. На голубом глазу мне заявляют, что Вторую Мировую выиграли Украина и США! Мало того, на Украине свято верят, что Украина была одной и сторон-участников этой войны. К примеру, гуляет такая версия (только не упадите). Сталин попросил Гитлера напасть на Украину. И пока украинцы воевали с немцами и брали Берлин, Сталин подло напал на Украину и захватил Киев! И вообще не было никакой Великой Отечественной, была Вторая Мировая на территории Украины. Бред какой-то, но в стране майдаунов это считается действительностью.

Или вот такой момент. В 2014-15 годах, пока ещё у нас принимало украинское телевидение, каждый день публиковались сообщения о «задержании агентов ФСБ». Десятками, сотнями в день. Получается, что буквально за год российская ФСБ потеряла раза в два больше, чем у неё было личного состава вообще, включая, в том числе, всех иностранных агентов. Не было такого? Брехня? Ну, так это не важно. Важно, что, как говорится, осадочек останется. 

Примечательно, что как минимум половина из моих оппонентов и оппоненток заявляют что они из Бучи, Врадиевки, Ирпеня, Мариуполя или ещё какого места, где, по версии укроСМДИ и их западных кураторов, были совершены «преступления российских оккупантов». Вот только стоит спросить какой-нибудь пустячный вопрос, как тут же енти «свидетели преступлений», «лично видевшие, как россияне убивали детей и насиловали украинских девушек», начинают потухать. Лично я предпочитаю задавать вопросы, ответы на которые может знать либо местный, либо тот, кто супертщательно подготовлен, а таких практически нет. Например, некий «живущий во временно оккупированном Луганске» молодой человек посыпался после того, как я спросила, какого цвета в городе вокзал. Пауза – и отключение. Другая «подруга», якобы из Бучи, отключилась после того, как не смогла назвать главную улицу в «её родном городе». Можно ещё спросить, где находится местный музей, определённая больница или магазин.

Но это – заранее проплаченные укропатриоты. Они будут нести всякую чушь. А вот как быть с теми, некогда здравомыслящими, украинцами, которых столько лет зомбировали всяким бредом. Как известно, капля и камень точит. А тут каждый день – людям впаривают такую чушь. Ну, про копание морей, охоту на динозавров, украинца-Коперника, героическую оборону от агрессора, египетские храмовые комплексы, скопированные с украинского подворья, и прочий бред. И это несётся из каждого утюга. В режиме 24/7. Без альтернативы, без обсуждения, без возможности задуматься о верности того или иного постулата.

Массовые бомбардировки сознания украинцев, ведущиеся последние тридцать с лишним лет (да-да, это началось ещё во времена СССР, точнее – при Горбачёве), привели к глобальной деградации населения. Если раньше страна гордилась своими учёными, инженерами, работниками сельского хозяйства, артистами, героями, то сейчас и гордиться-то нечем. А чем, в самом деле? Пособниками нацистов бандеровцами (кстати, ОУН была осуждена и на Нюрнбергском процессе)? Деиндустриализацией (причём, задолго до российской СВО), развалом экономики? Бесполезным безвизом, которым люди не могут воспользоваться из-за отсутствия финансов? Или тем, что страна отчаянно рвётся стать первой в мире по количеству долгов, которые рано или поздно, а выплачивать придётся жителям? Или гонениями на инакомыслящих, включая тюремные срока и убийства, за которые так никто и не ответил?

Впрочем, есть и значительные достижения, если так можно сказать. Скажу честно: если бы украинец сорокалетней давности встретился бы с современным, он бы наверняка сказал бы фразой из культового «Брата»: «Были же люди, как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс». И действительно, стоит только сказать, что в России делают вот эдак, как в ответ украинская биомасса тут же начинает делать всё с точностью до наоборот. В России гордятся теми, кто сломал хребет фашизму – в стране UA восхваляют их пособников. В РФ берегут свой язык, их оппоненты засоряют свой иностранными словами и требуют сделать вторым государственным английский. В диктаторской стране спокойно работают альтернативные СМИ-иноагенты (типа «Дождь», «Медуза» и проч.), а в свободной издательства, чьё мнение хоть чуть отличается от навязываемого сверху, либо закрывают, либо вообще обстреливают из гранатомётов. Россия предлагает прекратить военные действия и сесть за стол переговоров, Украина напрочь отказывается, теряя из-за этого людей и материальные ресурсы. Наверное, если в Федерации законодательно запретят самоубийства, то среди майдаунов тут же начнётся массовый суицид – просто, чтобы сделать не так, как у соседей, из принципа.

Они свято верят, что теракты, совершаемые украинскими спецслужбами на чужой территории – это благо, смерть невинных детей (даже не российских, а турецких) – это весело, а пытки и расстрел пленных и мирных граждан – это вообще шик. И вообще – любой дебилизм одобряется и поддерживается.

Взять, к примеру, нынешнюю моду на привязывание людей к столбу. Официальная версия сего действа: по старой доброй казацкой традиции проворовавшегося казака на Сечи действительно привязывали к столбу, дабы каждый мог дать ему дрючком, пока кто-то жалостливый не отвяжет провинившегося. Правда, это было только на Запорожье, и только между казаками. При этом стоит отметить, что о проступке виновного было известно всем. А в стране UA подобная мера применяется и к мужчинам, и к женщинам, при этом у них заклеивают рот скотчем и оголяют зад, тем самым позоря их и, учитывая тенденции современного украинского воспитания и сексуальной раскрепощённости, предоставляют всяким извращенцам возможности. Тем более, что вина этих несчастных не доказана – просто какие-то люди кого-то привязали к столбу. И рты позаклеивали, дабы те не смогли оправдаться.

Да, такая традиция у казаков была… лет четыреста назад. Непонятно только, почему украинцы вдруг решили вспомнить этот обряд. Ещё можно бы вспомнить другие обычаи того периода. Например, сажание на кол или надевание отрезанной головы на пику. Тем более, что, судя по поведению ихних копов, они ничего против этого не имеют. Копы ведь заняты другим: капиталистическим соревнованием с СБУ на пример выявления «агентов Кремля». До криминала ли им? Теперь ведь в жёлтой стране с синими гражданами можно творить любой беспредел, достаточно только оформить это под национал-патриотический флеш-моб. Грабь, насилуй, издевайся, убивай, только успей крикнуть, что жертва – путинский агент, угрожающий территориальной целостности Украины. И всё, других «доказательств» не требуется.

А ведь когда-то Украина дала несчитано учёных в различных сферах деятельности, замечательных артистов, композиторов, поэтов, Героев Советского Союза. Одних только Маршалов с Украины было десять! Но всё это – в прошлом. Сегодня – мрак и беспросветность, в будущем – окончательное падение и вымирание. Кого Бог хочет наказать, того он лишает ума. Украину, очевидно, уже наказали.



Добавить комментарий

Войти с помощью: