Бермудский треугольник по-украински

Есть на Украине аномальная зона, где бесследно исчезает всё, что туда попадает. Деньги, техника, люди, вооружения и прочее. Вот буквально всё исчезает. Иногда, конечно, всплывает какая-то пропажа. То люди вдруг оказываются в российском плену, то техника найдётся сгоревшей, то оружие засветится в виде трофеев российской армии… Угадали, что это за таинственная аномалия? Правильно, называется она Вооружённые силы Украины.

Судите сами. Местные волонтёры постоянно собирают гуманитарную помощь для воякив. И с украинцев берут, и за границей. Одежда, продукты, амуниция и так далее. Вот только до военных доходит едва ли треть от собранного. Остальное просто пропадает. Правда, то и дело оказывается, что пропавшая гуманитарка вдруг, непонятным образом оказывается на прилавках магазинов. Ну, или у какого-то украинского чиновника дома, в качестве сувениров (особенно это касается амуниции, приборов ночного видения, квадрокоптеров и проч.). Загадка? Несомненно. Но даже самые лучшие уфологи не могут её разгадать. Аномалия!

В стране победившего Майдана проходи массовая акция по выявлению и изъятию автомобилей «на евробляхах», то есть, завезённых из-за границы и не растоможенные, на иностранных номерах-бляхах. Машины просто изымаются и увозятся на эвакуаторах в неизвестном направлении. Официально – они передаются, в большинстве своём, для нужд ВСУ. Но оказываются, в итоге, либо в руках местных чиновников, либо у высокопоставленного украинского начальства, которое до этого, очевидно, ходило пешком, и потому не успевало хорошо командовать войсками. В общем, хозяева теряют авто навсегда. Ещё бы, это ведь Бермудский треугольник. Тем более, что это, как правило, машины премиальных брендов.

Или вот такой пример. На Закарпатье державное бюро расследований (ДБР) выдвинуло обвинение (сообщило о подозрении – там так это называется) заместителю начальника таможенного поста «Лужанка» и главному инспектору поста за «содействие незаконному ввозу элитной электроники» на сумму 112 млн. грн. Примечательно, что всю эту «элитку» не просто изъяли, а передали всё тем же ВСУ. Интересно, кому же всё это достанется? Неужто солдатам в окопах, чтобы они могли связываться с родными по Интернету? Или просто расползётся по карманам начальства, то есть, извиняйте, внезапно пропадёт?

А сколько пропало в неизвестном направлении оружия! Впрочем, не совсем в неизвестном. То и дело оружие, переданное Украине Западом, мистическим образом всплывает где-нибудь на востоке, у боевиков ИГИЛ или других террористов. Как – неизвестно, судя по всему, телепортировалось. Хотя, по бумажкам, всё это стоит на вооружении украинской армии.

И это я уже не говорю про финансовые вливания в эту армию, которые до последней доходят в количестве всего нескольких процентов от направленного. Не иначе, как всё это прикарманивают Путин с Шойгу. Именно поэтому Украина до сих пор не может победить, что ВСУ оказались в аномальной зоне, устроенной москалями.

Или такой аспект, человеческий. Как известно, во всяком случае, именно так заявляли украинские говорящие головы, 90% населения нэзалэжной намерены были взять в руки оружие и разгромить Московию. Для удобства добровольцев, повсюду устраивают пункты набора в ВСУ, нацбаты и тероборону. И украинцы смело рвутся в бой, но… Но какая-то неведомая сила не даёт им добраться до призывных пунктов, а наоборот, отправляет их таинственным образом в Польшу, Германию или иную страну.

Нет, совершенно не правы те, кто утверждает, что материальные ценности и финансы для ВСУ разворовываются военными и гражданскими чиновниками. ну не будут же они оставлять своих защитников на произвол! Это просто какая-то аномалия, не иначе. Почему она возникла – никто не знает. Может, от того, что нужно перевернуть наоборот флаг, или переименовать улицу какую-то, незамеченную ранее в причастности к русским или коммунистам, или снять звезду со шпиля на Раде, или помея\нять какое-то слово в мове, которое слишком похоже на русское. Но вот, когда эта ошибка будет исправлена, вот тогда Украина разобьёт всех врагов и заживёт просто волшебно, за счёт репараций от стоящей на коленях России. Дело за малым осталось: найти причину возникновения это аномалии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: