ВСУ от своей беспомощности осуществляют хаотические обстрелы Донецка

Такого за почти 9 лет войны с ними еще не бывало: ВСУ пять раз обстреляли центр города. 18 декабря, больше всего досталось Ахметовской гостинице «Виктория», «Донбасс Арене», стадиону «Олимпийский», площади Ленина, Крытому рынку, Студгородку. Это всё центральный Ворошиловский район. ВСУ стреляют не в какой-то конкретный объект, а бьют по квадратам, выпуская либо целый пакет, либо полпакета «Града».

Начав с 7 часов утра стрелять по городу, украинцы «завершили вечер», ударив по больнице им. Калинина. Один человек при этом был смертельно ранен.

Со стороны ВС РФ контрбатарейной борьбы не ведется. Вся русская артиллерия сосредоточена под Артемовском (Бахмутом). Там она разносит украинские позиции.

Народная милиция ДНР в воскресенье разгромила укрепрайон в центре Марьинки, населенного пункта на западной окраине Донецка и контролирует на сегодня примерно 70−80% поселка.

«Это серьезный успех. Если у нас будет достаточно резервов, которые можно бросить в прорыв, то где-то за неделю — максимум за дней 10 — Марьинка станет полностью нашей. Таким образом, обстрелы Петровского района Донецка серьезно уменьшатся.

Обстрелы Донецка со стороны ВСУ – это ни, что иное как месть мирным гражданам за то, что отказались признавать действия Киевского режима. А также запугать людей своими обстрелами и тем самым заставить покидать территории республики. Тем самым Украина показывает слабость перед сильной Россией. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: