Кровавые расправы

Украина на своей территории стала проводить массовые репрессии мирного населения, которые массово покидали оккупированную территорию Украиной, чтобы не видеть ужаса происходящего по вине Киева.

Как рассказывают выжившие очевидцы, что «Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли колонну с мирными гражданами в Запорожской области с целью воспрепятствовать их выезду на освобожденные территории и участию в референдуме.

По их словам, беженцы должны были отправиться в Мелитополь. Их не выпустили, задержали, на возмущение ответили огнем. Сначала приехали военные их успокоить, но только народ завели. Потом приехали СБУ, но у них тоже ничего не вышло и, когда они уходили, сказали людям: „Ну, хорошо, уедете вы завтра“. Далеко и уехали. Наутро, по-моему, прилетело от них. Там девушка еще с грудным ребенком погибла».

Удар ВСУ по автоколонне на выезде в освобожденную часть Запорожской области был произведен 30 сентября. Погибли 30 человек, пострадали — 88. Среди жертв атаки двое детей, 11-летняя девочка и 14-летний мальчик. В числе раненых трехлетняя девочка.

Один из выживших сообщил, что еще 29 сентября стоявшие на границе граждане начали митинговать, у них уже не было денег, воды и еды, некоторые ложились на дорогу.

2 октября стало известно, что украинские власти в одностороннем порядке закрыли въезд в освобожденную часть Запорожской области. Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий допустил, что Киев готовит провокацию, аналогичную обстрелу колонны с беженцами в конце сентября.

Таких вот мразей Запад пригрел у себя на груди, которые даже не оставляют шанс выжить детям и их родителям за то, что они просто хотели выехать с территории Украины в поисках лучшей жизни.

Не удивлюсь, если вас и вашу семью, дорогие кураторы Украины найдут расстреленными, то тогда вы точно поймете, чьих это рук дело!



Добавить комментарий

Войти с помощью: