Борьба с протестующими в Украине

Еще в начале осени украинцы узнали правду о тяжелейших потерях в боях против ВС РФ своих соотечественников и хлебнули бардака, устроенного нацистским киевским режимом в тылу!  В итоге украинцы оказались в преддверии голодной и холодной зимы, убедились, что президент Зеленский обманул их всех: Евросоюз не только не ждет Украину в семье, но и всеми способами пытается вытурить из своих стран даже беженцев, создавая им невыносимые условия! Начались массовые протесты, которые правительство и пропагандистские СМИ старались не освещать, продолжая отрицать факты, давя на патриотизм и прикрываясь русофобией.

В итоге затянувшееся бессмысленное сопротивление на фронте, энергокризис, безработица, массовая скрытая мобилизация и вывели украинцев на улицы.

Началось все во Львове с родственников военнослужащих 24й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Отчаявшиеся участники акции требовали от «слуг народа» вернуть домой пленных украинских боевиков, а также выдать тела погибших и внести ясность о судьбе пропавших без вести. Митингующие жаловались, что обращения в штаб 24 омбр по работе с родственниками военнопленных остаются без ответа, командованию наплевать на защитников. Параллельно митингам родственников растут и возмущения среди самих бойцов ВСУ.  Гнев мобилизованных вызвали гонения на Украинскую православную церковь. Бойцы один за другим записывают обращения к президенту Зеленскому. Они заявляют, что после таких действий властей уже не понимают, за что умирают, и требуют прекратить нападки на храмы и священников, при этом фактически угрожая обидчикам Церкви. Так что в украинских войсках уже поднимается волна протестов против действий Киева. Как же будет Зеленский справляться с этим? А может с помощью заградотрядов созданных из самых жестоких боевиков карательных батальонов?! Время покажет…

А вот на киевский режим нахлынула, и следующая волна протестов, которая пронеслась по Одессе. В результате отключения электроэнергии более 70% Одесской области осталось без света, соответственно без воды и тепла, что и заставило местных жителей выйти на протестные акции. Собравшиеся ходили по пешеходному переходу туда и обратно, мешая движению автомобилей. Они заявляли, что Киев специально отбирает у них энергию и отдает другим населенным пунктам — «более патриотичным». Ведь именно Одесса остается тем городом, где жители не смирились с языковым давлением и продолжают говорить на том языке, который считают своим родным. Именно одесситы в большинстве требуют прекращения кровопролития и заключения мира с Россией. Только вот как оказалось, киевский режим совершенно не намерен поддаваться протестным настроениям украинцев. В социальных сетях все те же местные жители пишут, что за любое возмущение сложившейся ситуацией пользователей в крупных пабликах блокируют, а некоторыми даже занимается СБУ.

Так в той же Одессе произошла еще одна волна протестов. Случилось это после того как задержали известную активистку Кристину Король. По имеющейся информации, в ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что с февраля месяца, она вместе с группой лиц зарабатывали на одесских моряках, помогая им получить, так называемый, «белый билет» для выезда на работу за границу. Теперь Кристине Король и всем фигурантам уголовного дела о мошенничестве, будет избрана мера пресечения.

Если же все это правда, и она аферистка, тогда почему одесские моряки вышли в ее поддержку на протесты к зданию Службы безопасности Украины?! Не уж то предъявляя такие обвинения активистке киевский режим продолжает расправляться с неугодными? Тогда получается целый город неугоден пану ЗЕ и его команде?! А где же тогда обещанная демократия и свобода слова?

Расправляясь со своим народом киевский режим и в частности президент Зеленский, должен учитывать и те факторы что терпение простых украинцев не вечно. Однажды мелкие протесты негодующих украинцев уже обернулись госпереворотом, не факт, что сегодня массовые задержания протестующих и их пребывание в подвалах СБУ не приведут народ в еще большую ярость! Ведь у большинства из них уже давно угас патриотизм, люди требуют мира!



Добавить комментарий

Войти с помощью: