Санкции не увенчались успехом

Украина с помощью Запада пытается превзойти Россию по всем фронтам не только в военном, но и во внешнеполитическом отношении, думая, что санкции приведу Россию к экономическому кризу, чем самым помогут одержать победу Украине.

Но вместо того, чтобы вызвать экономический коллапс, международные санкции лишь вызвали небольшое снижение производственного потенциала страны.

Только обратите внимание, как эти санкции подействовали на страны Запада, которые находятся без того в разных видах кризиса: экономический, военный, энергетический, продовольственный. И это вы хотите сказать, что санкции были наложены на Россию?

Как отметил Владимир Путин, что: ««Чего же добилась та же самая Европа введением ограничений? Прежде всего, невиданного, как говорят экономисты, форсированного скачка инфляции в своем собственном доме, в еврозоне. В ноябре она составила в целом по еврозоне 10%, по некоторым странам вообще запредельные величины — 20 с лишним, 21,25».

По словам главы государства, власти Евросоюза признаются, что политика США ведет к деиндустриализации Европы. Он подчеркнул, что ЕС позволил Вашингтону «вытирать о себя ноги». ЕС продолжает потреблять российские товары и услуги, а «обратные потоки сдерживает» и ситуация таких дисбалансов не может продолжаться бесконечно.

«Напомню, что с введением санкций страны Запада пытались задвинуть Россию на периферию мирового развития. Но мы никогда не пойдем по пути самоизоляции и автаркии», — добавил президент РФ.

Как указал Путин, Москва, напротив, намерена расширять взаимодействие со всеми, кто в этом заинтересован, «кто четко понимает, где чужие, а где национальные, собственные интересы».

Очередное доказательство того, что Россия никогда не будет по зубам Западу. Русский – значит сильный.



Добавить комментарий

Войти с помощью: