Запад не стремиться передавать Украине системы ПВО

После совершенных террористических действий на территории РФ, Украина столкнулась с так называемыми «воздушными атаками возмездия». Да, именно после теракта на Крымском мосту, Россия больше не стала проявлять лояльность в отношении украинских террористов!

Но как выяснилось, отбивать «удары возмездия» в «Незалежной» нечем. Летящие над Украиной крылатые ракеты оказалось проще обнаружить «на глаз», нежели с помощью радиолокационных станций ВСУ. И сложившаяся ситуация на Украине говорит о том, что украинская армия не видит российские ракеты, а знает об их полете от очевидцев. Огибающие рельеф крылатые ракеты и без того трудно обнаружить, а в условиях «очагового характера» украинской ПВО сделать это оказывается еще сложнее.

Напомню, что ранее представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат признал неспособность ВСУ сбивать ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер». «Баллистика на сегодня недоступна для сбивания средствами ПВО, которые есть у нас на вооружении», — сказал он. Игнат также заявил, что единственный выход для ВСУ — уничтожать «Искандеры» не в небе, а на старте, то есть там, где расположены пусковые установки. Он также заявил, что военно-политическое руководство Украины разработало план действий, который, как он надеется, поддержат западные партнеры.

 А вот те самые западные партнеры совершенно не спешат этого делать. Например, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который так яро поддерживал Украину, толи в шутку, толи всерьез предложил отдать «незалежной» истребители времен Второй Мировой Войны. Якобы для защиты от беспилотников ВСУ достаточно устаревших Spitfire, и современная техника не нужна. А вот о требуемых Украиной ЗРК «Patriot» для сбивания баллистических ракет и вовсе решил умолчать. Странно, куда же вдруг подевалась его безграничная поддержка киевского кровавого режима?

А Киев прямо-таки «пускает слюнки» мечтая о «Patriot». Ведь по описанию это довольно действенный комплекс, который представляет собой часть интегрированной системы противоракетной и противовоздушной обороны (ПРО и ПВО). Среди отличительных особенностей системы «Patriot» – высокая маневренность, способность одновременно вести стрельбу по нескольким целям и высокая скорость приведения в полную боеготовность. По данным из открытых источников, комплекс может распознавать более 100 воздушных целей одновременно, сопровождать восемь выбранных из них и осуществлять пуск и наведение трех ракет на каждую цель.

Собственно, даже если ВСУ и получат ЗРК «Patriot», то толку от него не будет! «Patriot» был разработан в США еще в 1970-х годах. Согласитесь, довольно древний комплекс, пусть даже он модернизирован и оборудован современными управляемыми ракетами «поверхность-воздух», но украинским военным предстоит сначала затратить уйму времени, чтобы разобраться, а потом еще и научиться им пользоваться. К тому же сомневаюсь, что маразматичный дед Байден отправит действующие установки, а не залежавшийся на американских складах металлолом, от которого вообще не будет толку.

Остается лишь констатировать, что киевский режим попал в собственную западню, расхлебывать которую приходится нынче простым украинцам, перебиваясь без света, воды и связи. Байден не спешит с помощью, а собственных ПВО недостаточно, да и ракеты заканчиваются… А вот не надо было на протяжении тридцатилетнего становления «независимости», распродавать практически весь оборонный комплекс, доставшийся в наследие от СССР, может хоть какая-то защита и была бы, а так увы, но Украина и ее нацистское правительство обречены на поражение!



Добавить комментарий

Войти с помощью: