Юные герои

В Луганске простились с героически погибшим уроженцем Купянска Харьковской области Ильей Гаманиным. Юноша пал в боях за Артёмовск, получив осколок в сердце во время оказания экстренной медицинской помощи раненому товарищу. В церемонии прощания участие приняли родные Ильи, товарищи по молодежному движению, сотрудники ВГА Харьковской области. Проститься с парнем пришли также будущие медики и участники молодежных организаций Луганщины, для которых Илья Гаманин стал настоящим примером мужества и отваги.

Юного Харьковчанина похоронили на «Аллее славы» с соблюдением всех воинских почестей, как настоящего героя, горячо любившего свою Родину.

«Он был парнем с украинским паспортом, но с русским сердцем. Вечная память герою, нашему земляку!» — говорится в заявлении Военно-гражданской администрации Харьковской области.

Очень жаль, что в борьбе с украинскими нацистами и иностранными наемниками, желающими проливать кровь на Донбассе, погибают сегодня молодые парни – настоящие патриоты, защитники, герои. Думаю, подвиг Ильи должен стать примером всем тем мужчинам, кто сегодня предпочитает отсидеться и уклониться от выполнения собственного гражданского долга! Мужчины будьте мужчинами, вставайте на защиту Родины! Ведь это не вы должны брать пример с молодежи, а они с вас!



Добавить комментарий

Войти с помощью: