Бахмут будет наш

К югу от Бахмута ряд населенных пунктов, в частности: Озеряновка, Зеленополье, Курдюмовка и Клещеевка которые перешли под контроль Вооруженных сил России.

Пушили ранее заявлял о том, что ситуация вокруг Бахмута близка к окружению. Если разобраться, у Бахмута есть два основных пути снабжения, это населенный пункт Красное, к западу от города в направлении Константиновки, дорога к которому находится под огневым контролем. А второй – это трасса на Славянск, и там тоже снабжение ВСУ находится под угрозой, так как артиллерия ВС РФ туда достает. Вероятность того что ВСУ могут оставит Бахмут она высока. На данный момент командование ВСУ проводит ротацию сил в Бахмуте. Появилась информация, что между командованием ВСУ и польскими наемниками возник конфликт, когда они отказались идти на смертный бой, и расстреляли 20 украинских военнослужащих. Часть украинских резервов из Херсона были переброшены в Бахмут для дальнейшего уничтожения.

Почему ВСУ не оставляют город, и просто погибают? Потому, что у Зеленского задача одна – выигрывать время, чтобы перегруппировать войска для контрнаступления. Срок жизни таких батальонов не превышал двух недель. Фактически, людей разменивали на время. Потери не имели никакого значения, потому что командование ВСУ с первого дня войны исповедовало и исповедует принцип «победителей не судят». В случае военной победы над Россией любые потери будут полностью оправданы и списаны. В случае проигрыша, судить будет просто некого!



Добавить комментарий

Войти с помощью: