Ответ России на потолок цен на нефть

Евросоюз и страны большой Семерки решили ограничить закупки российской нефти, сделать потолок, вот сколько они сказали, только по этой цене теперь нефть модно и покупать. Причем они могут менять каждый месяц, пересматривать и говорить, что вот теперь мы хотим покупать российскую нефть не за 60 долларов, а к примеру, за 50 – это беспрецедентное решение, конечно же вмешательство в рыночную экономику. Как ответила Россия.

Россия отреагировала из тех заявлений, что сейчас это заявление Ульянова – этот человек является постоянным представителем России при международных организациях в Вене, и на самом деле эта должность крайне важна. Знаете, заявление депутата Государственной Думы будет иметь внимание точно меньше чем Ульянова. То есть это тот человек, который участвует во всех переговорах России с различными международными организациями. Он заявил о том, что с этого года Европа будет жить без российской нефти. Москва дала понять, что не будет поставлять нефть в страны, которые поддерживают ограничение цен, «подождите, очень скоро Евросоюз в очередной раз обвинит Россию». А вот арабские страны по данным американского CNBC собираются рассмотреть вопрос о резком сокращении добычи нефти, в связи с введением такого ценового потолка.

Россия, если не станет поддаваться энергетическому шантажу, станет поставлять нефть по потолку, ограничив свои поставки. Но если арабские страны сократят добычу нефти, то это приведет к тому, что цена на нефть естественно вырастит, но это решение чисто американцев и затрагивает интересы арабских нефтяных стран.



Добавить комментарий

Войти с помощью: