Отговорки Великобритании

На Западе делают сенсационные заявления, что они раскусили план Путина и заявления Лаврова, и что все призывы к переговорам – это очередная уловка, и следует относится к этому с осторожностью. Был у нас уже случай, когда Байден заявлял, что готов на переговоры с Путиным при одном условии, если он выведет все войска из Украины на 24 февраля. И по сути Великобритания как-то осталась в стороне от этого события. Условно в коллективном западе совершенно разные интересы, они сходятся в чем-то одном, но каждая страна преследует свои интересы. Великобритания настроена в какой-то мере, даже иногда более радикально чем США, и начинает реагировать на заявление Байдена.

МИД Великобритании Клеверли заявил, что: «ни в коем случае нельзя. Тема переговоров, Путиным используется для того, чтобы усилить потом для наступления соответственно, привести армию в порядок, ее мобилизованный потенциал еще не раскрыт». Якобы Кремль сохраняет расплывчатость в формулировках, относительно предмета переговоров, как раз-таки для того чтобы потом просто затянуть процесс.

На Западе как обычно продолжают придумывают отговорки, чтобы не вести переговоры с Кремлем о разрешении конфликта на Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: