Конфедеративное государство России и Белоруссии

В декабре состоится встреча Путина и Лукашенко. Активных действий на фронте не наблюдается за последнее время, а вот в политической сфере их очень много. О чем будут говорить? Будут говорить и об интеграции в рамках союзного государства. Многие не интересуются политикой, поэтому удивляются, когда узнают, что существует конфедеративное государство России и Белоруссии. Называется оно — союзное государство России и Белоруссии. Но вот в политической части интеграции находятся какие-то проблемы.

А что будет после Лукашенко? Поэтому нужно как-то закреплять те практики, которые сложились институционально. Сам документ о союзном государстве подписывался в конце девяностых. Прошло 20 лет, но реального прям единого государства мы не увидели.

Есть три формы государственного устройства: унитарное, федеративное и конфедеративное устройство. Вот Россия и Беларусь идет по пути конфедерации, но возможно предпринимать и более решительные шаги в этом направлении, увидим ли мы, прорыв в декабре, или нет, опять же вопрос.

Тема той самой объединённой группировки войск в Белоруссии, будет подниматься, но пока Лукашенко в информационном поле будет отходить от этого и выступает в роли такого пацифиста. Каких-то явных подвижек здесь нет, но с каждым морозным днем вероятность этого события будет увеличиваться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: