Визит Макрона к Байдену

 Визит Макрона к Байдену. Где была пресс конференция, и оба политика толкали речь. На самом деле очень важная встреча которая носит фундаментальный характер.

 Байден встретится с Путиным чтобы обсудить завершение происходящую ситуацию на Украине. На самом деле Байден выдвинул единственное условие, он сказал: «Путин должен уйти из Украины – это номер один, а пока он не собирается это делать». На самом деле речь сейчас идет про стратегию всем известную, кнута и пряника. Байден помимо кнута начинает предлагать еще и пряник. Он в принципе готов начать вести переговоры с Путиным, хотя Байден оговорился сначала, а потом стал исправляется и сказал, что только вместе с моими союзниками. То есть я не собираюсь вести самостоятельно эти переговоры, он делает вид, что не все решают американцы.

Уйти полностью будет означать капитуляцию для Москвы. Возможность сохранить лицо Путину, таким образом Байден не дает. Ведь многие рассуждают, что есть какие-то компромиссные варианты, по сути это призыв к капитуляции. 

На пресс конференции Байден и Макрон стукнулись бокалами и принялись решать судьбы планеты. Что же предложили французы и американцы. Первое — это поддержка суверенитета и целостности Украины, оказание помощи столько сколько нужно. Второе – Франция и США намерены активизировать поставки системы ПВО и оборудование для восстановления энергосистемы Украины. Три – призывают к стабильности в Тайванском проливе. Тут вам и кнут, и пряник.



Добавить комментарий

Войти с помощью: