Ватикан теряет право голоса

Папа Римский сказал, практически обвинил Путина и Россию прозвучало это конкретно, «Россия несет ответственность, и это абсолютно ясно». Это прозвучало в интервью 28 ноября.

Но у папы Римского было еще и майское интервью итальянскому изданию, и там прозвучала совсем другая цитата, «лай НАТО у ворот России, мог поспособствовать конфликту на Украине». «Гнев, который я не могу сказать, был ли он спровоцирован». Согласитесь, это прям большая разница между одним заявлением и другим. Его заявления они просто противоположны. В одном случае он рассказывает, что виновных по сути несколько, а в другом всю ответственность скидывает на одного человека, на Путина. Если бы Ватикан изначально занимал позицию, исследовал бы, вопросов бы не было. Здесь на мой взгляд вопросы должны возникать у интересующейся общественности.

С чего вдруг так произошло, кто поговорил с Ватиканом и что предложили взамен. Возможно мы с вами это узнаем. Ведь были целые скандалы после заявления Ватикана тогда в мае и даже 25 ноября, за три дня до выхода интервью. Если на такие заявления никто не обращает внимание, и европейские лидеры дискредитируют папу Римского, то Ватикану пора забыть про его геополитическую роль в истории Европы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: