Тайвань и Китай

 Тайвань и Китай. Ну, во-первых, заявления, что Тайвань должен принадлежать тайванцам. Все это произошло на фоне того, что правящая партия потерпела поражение на местных выборах. Гоминьдан — консервативная политическая партия Китайской Республики, они признают принцип одного Китая. Они считают Китаем себя, и коммунистический Китай.

Партия, которая находится у власти Тайваня, хотели бы и развивают идею что они отличаются от материкового Китая, что у них отдельная нация сформировалась в Тайване.

Американцы обеспокоены, возможностью превращения Тайваня во второй Гонконг. Я напомню, что когда-то британцы освободили для Китая Гонконг. И Гонконг вошел в состав Китая по принципу одна страна, две системы. Гоминьдан понимает, что экономическое сотрудничество с Китаем, Тайваню крайне необходим.

Всех волнует вопрос вторжения Китая, возможно это или нет. Президент Тайваня заявила, что — «это реально может с нами случится, значит нам нужно готовится, и это не реклама». Я надеюсь, что президент Китая, извлечет урок из событий на Украине, и выберет более мягкий способ экономического поглощения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: