Вранье Украины

Украина может только что делать — врать и не краснеть. На повестке дня в Западных странах стал вопрос о том, какие страны нарушают положение международной конвенции по использованию противопехотных мин.

Цель документа — преодоление следствий не выборочного и широкомасштабного применения противопехотных мин. Положениями конвенции предполагается полный запрет и ликвидация этого вида вооружения.

 Знаете, кто возглавляет этот список?

Конечно же, Украина, которая рвала глотку, заявляя,  что всё уничтожила и придерживается всех законов.

Хотя, в 2005 году Верховная рада Украины приняла закон о ратификации Конвенции о запрете применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении (Оттавская конвенция).

Но, как выяснилось, что Украина, сообщала о наличии более 3,3 миллиона «Лепестков», которые должна была уничтожить еще до начала российской спецоперации. Но представители Киева заверили, что в докладе участникам Конвенции 30 апреля 2023 года смогут предоставить новую оценку того, какие запасы мин остались в стране.

Как выяснилось, что данные заявления — полное опровержение тех данных и сведений, о которых заявляли украинские власти на международном уровне.

На Донбассе есть множество свидетелей, видевших воочию применение ВСУшниками этих противопехотных мин и от которых погибло более 100 человек мирного населения.

Вся эта ложь в скором станет еще одним пунктом в обвинительном приговоре фашистов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: