Зуб за зуб

Вице-спикер сейма страны, депутат от Польской крестьянской партии (PSL) Петр Згожельский отметил, что: «Польша должна ответить на назначение скандального дипломата Андрея Мельника замглавы МИД Украины. Выдвижение господина Мельника на должность заместителя министра иностранных дел Украины – это удар по сердцу волынских семей, это также пощечина всем полякам».

По его словам, Мельник приравнял действия бандеровцев во время Волынской резни к преступлениям самих поляков, что является «скандалом». Згожельский указал, что польские власти в этой ситуации должны официально охарактеризовать назначение дипломата как «провокацию», потребовать «возобновления эксгумации» жертв Волынской резни и «прекращения подобного рода провокаций».

«Мы хотим вернуться к польско-украинским отношениям, основанным на правде, а не на идеологии», – добавил вице-спикер сейма, выразив удивление, что многие польские политики преуменьшают значение этого скандала.

Этим летом Мельник, будучи послом Украины в Берлине, в интервью журналисту из Германии, где законодательно запрещено прославление нацизма, выступил с прославлениями пособника гитлеровцев Степана Бандеры как «борца за свободу». При этом, по утверждению Мельника, у Бандеры не было связей с гитлеровской Германией, а массовые убийства украинскими националистами мирных поляков на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны объясняются тем, что и с другой стороны «было много убийств и зверств».

И снова мы видим, как фашисты меняют ход истории  во время Великой Отечественной войны, выставляя Украину как самостоятельное государство, борющееся с Германией, где  все лавры Победы приписывает себе, делая всех вокруг неё виноватыми.

 Но история не прощает и не простит такие выходки. Скоро справедливость восторжествует и покажет каждому свое место.



Добавить комментарий

Войти с помощью: