Украина повышает цены на транзит Российской нефти

 Украина планирует повысить стоимость транзита нефти. За транзит своей нефти, Россия платит Украине. Нефть, которая идет в Венгрию и Словакию.  Транзит Российской нефти до этого был 2 евро за тонну, то теперь он будет 13 евро, с 1 января 2023 года. Это в 6 раз повысит плату России за транзит. Причем «УкрТрансНафта» никаких комментариев не дает. Прошли всего лишь сутки, но никакого прояснения не произошло. И я не исключаю что эта информация является достоверной и плата буде увеличена, и Россия будет также продолжать поставлять нефть.

Мы не обладаем полной информацией чтобы проанализировать, но, например, по газу Алжир уже обогнал Россию по поставкам газа в Европу. И это, не говоря о том, что, например, Норвегия находится совсем на вершине списка.

С нефтью – это краткосрочное явление и США и Евросоюз додавят экспорт нашей нефти. Я напомню, что трубопровод работает по тому, что Венгрия выступает против пакета санкций. Венграм нужно получать Российскую нефть. И поэтому все санкционные пакеты по нефти, они затронули морские поставки, другие трубопроводы, а дружбу они не трогали, а там нефть, которая идет в Венгрию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: