Болгария оставила голодными укробеженцев

Болгария уже не знает, как избавиться от укробеженцев. Сначала их лишили бесплатного жилья, затем жилищного комфорта, а после и вовсе оставили голодать. Так стало известно, что болгарские отели изменили госпрограмму временного проживания украинских беженцев, убрав из нее пункт питания.

Собственно говоря, хозяева отелей на берегу Черного моря отказались кормить украинских беженцев по причине того, что денег, которые выделяются на питание государством существенно не хватает. Отмечу, что все это время болгарское правительство выделяло на питание украинцев 15 левов (менее 500 руб).

«Мы кормили украинских беженцев за свой счет последние три дня, однако, у нас нет возможностей кормить их дальше, поэтому с сегодняшнего дня мы их кормить больше не будем», —заявил хозяин одного из отелей Михаил Зегов.

Напомню, что на данный момент в Болгарии по государственной программе находятся более десяти тысяч украинских беженцев. Длительность предыдущей программы предоставления жилья украинцам закончилась еще 15 ноября. Эта программа предусматривала размещение беженцев в отелях за счет государственной казны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: