Киев должен согласиться на переговоры, чтобы получать помощь США

США должны дать Украине понять, что помощь продолжится только при ее согласии сесть за стол переговоров с Россией, заявил в интервью Newsmax бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц.

«Мы должны потребовать, чтобы Украина участвовала в мирных переговорах. Необходим своего рода постоянный процесс, который поспособствует завершению этого конфликта», — сказал он.

Флейтц также пожаловался, что помощь Украине истощает критически важные военные запасы в самих Соединенных Штатах. По его мнению, нужно тщательнее следить за тем, как Киев расходует выделяемые средства.

«Я не хочу, чтобы мы были вовлечены в нескончаемый конфликт на Украине», — заключил аналитик.

В последнее время западные СМИ много писали о том, что Вашингтон подталкивает киевские власти к диалогу с Россией. На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский заговорил о возможности переговоров, но при условии восстановления территориальной целостности страны и возмещения убытков. При этом киевские власти законодательно закрепили запрет на переговоры, и Зеленский не раз заявлял, что на них не пойдет.

В Москве отмечали противоречивость украинской позиции, но подчеркивали, что остаются открытыми к диалогу и никаких предварительных условий для этого не выдвигают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: