США превратили НАТО в кровожадную организацию

 Китайское издание China Daily пишет, что Североатлантический альянс — это «пережиток холодной войны», от которого мир давно должен был избавиться.

Оказывается, что под прикрытием миротворца, НАТО было отправлено вмешиваться в различные региональные и международные дела. Прикрываясь громкими словами, такими как «права человека, демократия и мир», альянс сломал жизни людей в Сирии, Афганистане, Ливии и бывшей Югославии, а также провоцирует новые конфликты.

Также, непрекращающееся распространение НАТО на восток, стало причиной продолжающегося конфликта на Украине, поскольку оно полностью игнорировало законные опасения России в области безопасности, загоняя её в угол.

Как отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, во время пресс-конференции по завершении саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Пномпене, НАТО уже давно не является чисто оборонительным альянсом, как это преподносилось ранее.

Аналитики отмечают, что, учитывая печально известную историю вмешательства НАТО в региональные дела, а также её пренебрежение международным правом, ни в коем случае нельзя позволить НАТО закрепиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ведь это будет означать бедствие для этого региона».



Добавить комментарий

Войти с помощью: