Украина устраивает провокации на границе с Белоруссией

Киевский режим продолжает устраивать провокации, видимо ракет в Польше оказалось мало. Так 19 ноября было зафиксировано движение на территории Украины вооруженного человека в направлении белорусской границы. Об этом пишет официальный Telegram-канал Государственного пограничного комитета Республики Белоруссия.

«Инцидент произошел 19 ноября, около 16.00. Видеокамера в железнодорожном ппр Словечно (с украинской стороны – Выступовичи) зафиксировала движение на территории Украины вооруженного человека в направлении границы. Впоследствии он незаконно пересек границу, проходящую по центру железнодорожного моста, и зашел на территорию Беларуси», – пишет тг-канал.

Также по информации Государственного пограничного комитета, находясь на белорусской территории, украинский военнослужащий осуществлял фото- и видеосъемку местности, а также искал или устанавливал что-то в снегу.

По данному факту уже проводятся проверочные мероприятия.

Комитет отмечает, что «Низкая дисциплина находящихся вблизи границы украинских сил территориальной обороны и иных военизированных формирований создает провокационные ситуации на границе, которые могут привести к вооруженному боестолкновению».



Добавить комментарий

Войти с помощью: