Украину ждут тяжелые времена

Россия обладает впечатляющим вооружением и многочисленной армией, признал глава Пентагона Ллойд Остин 19 ноября на конференции в Канаде. «Вы знаете, у россиян огромная армия и впечатляющие вооружения, но исход конфликта решает не это, а дело, за которое идет борьба», — утверждает он.

По мнению Остина, грядут непростые времена: Украина столкнется с суровой зимой, а Россия может прибегнуть «бряцанию ядерным оружием».

«Однако мы встретим эти вызовы вместе», — заверил генерал.

В сентябре президент Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике. По его словам, в ход пошел ядерный шантаж, применение против Москвы оружия массового поражения.

Он напомнил, что Россия превосходит по ряду компонентов иностранную военную технику, и предупредил пытающихся шантажировать ядерным оружием, что роза ветров может развернуться в их сторону.

При этом глава государства подчеркнул, что Москва никогда ничего инициативно не говорила по поводу применения ядерного оружия, а нагнетание тезиса о возможности его применения используется для целей негативно повлиять на дружественные России страны.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что в России никто не рассуждает про ядерное оружие, такая риторика звучит в Европе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: