Клоунские психи

Владимир Зеленский вынуждает США принимать решения, которые противоречат американским национальным интересам, написал обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус.
«Давайте поразмышляем о деликатных отношениях между Вашингтоном и Киевом. Зеленский заставляет своего покровителя-сверхдержаву совершать действия, которые могут не отвечать интересам Соединенных Штатов», — отметил журналист.
По его мнению, администрация Байдена балансирует между военной поддержкой Украины и «недопущением всего, что могло бы спровоцировать прямой конфликт между Россией и США».
В качестве примера он привел ситуацию с генералом ВС США Марком Милли, который заявил о потенциальном диалоге между Москвой и Киевом. В ответ на это американские чиновники поспешили ответить, что Вашингтон не давит на Киев в вопросе переговоров с Москвой.
После сообщений западных СМИ о побуждении Киева к диалогу с Москвой президент Украины заговорил о возможности переговоров с Россией, но при условии восстановления территориальной целостности страны и возмещения убытков. При этом киевские власти законодательно закрепили невозможность проведения переговоров, и Зеленский не раз заявлял, что не станет их вести.



Добавить комментарий

Войти с помощью: