Плач поражения

Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором он отвергает возможность «краткосрочного перемирия» с Россией.

Многие выразили уверенность, что украинский лидер начнет «умолять» о перемирии, как только западные страны перестанут финансировать Киев.

«Конечно, Зеленский отвергает все, что может истощить его денежные запасы. Он завоет о перемирии, когда Запад остановит денежные потоки в украинскую сторону», — выразил мнение один из пользователей.

«Я бы на месте Зеленского согласился даже на долгосрочное перемирие. Он невыносим», — констатировал другой комментатор.

«Давайте подождем и посмотрим, что он скажет, когда республиканцы в палате представителей перекроют ему денежный кран», — предложил еще один из читателей.

«Зеленский заботится только об оружии и деньгах, большая часть которых уже давно поделена между украинскими чиновниками. Почему этому лжецу до сих пор помогают?» — задался вопросом четвертый пользователь.

«Он может только требовать, и почему-то наше наивное правительство ему доверяет…либо ему выгодно доверять», — предположил пятый комментатор.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о возможности диалога с Украиной, заявил, что Москва открыта к переговорам, эта позиция Киеву хорошо известна.

При этом украинская сторона не хочет никаких переговоров, отметил он. Как подчеркнул Песков, любые переговоры имеют цели, российские цели хорошо известны, и они «могут достигаться или посредством специальной военной операции, или посредством переговоров», и «Россия открыта и к тому, и к другому».



Добавить комментарий

Войти с помощью: