Язык, как помело

Читатели Daily Mail раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что инцидент на территории Польше случился из-за российских ракет.

Пользователи посчитали, что политик намеренно пытается втянуть весь мир в вооруженных конфликт и начать ядерную войну.

«Сбросил маску и показал свое истинное лицо. Актер слишком много возмущается. Что случилось, Зеленский? Поток денег закончился? Ужасный человек», — написала Theresa Green 21.

«Зеленский – безрассудный разжигатель войны, желающий втянуть мир в ядерный апокалипсис», — считает Terminator65.

«Россия тут не при чем. Зеленский жаждет войны», — отметил DPWHants.

«Он пытается напрямую втянуть НАТО в этот конфликт. Кстати, если Украина нанесла удар по Польше, участнице НАТО, то альянс должен нанести ответный удар по Киеву, а не по России», — прокомментировал Wm.Cobbett.

«Как же он мне надоел», — жалуется Awakensheeple.

«Этот человек лишь только и желает втянуть НАТО в свою войну. Он отказался вести переговоры, и мы все должны заплатить за это цену. Он опасный маньяк», — возмутился Sassy Sussex.

Вечером 15 ноября польские СМИ сообщили, что в Люблинском воеводстве на границе с Украиной упали две ракеты. В результате ЧП погибли два человека. По информации агентства AP, это были украинские ракеты, выпущенные на перехват российских снарядов.

Сразу после инцидента в МИД Польши заявили, что упали ракеты российского производства, в ведомство вызвали посла. Однако позже американский президент Джо Байден заявил, что предварительная информация говорит против версии о прилете российских ракет. Затем президент Польши Анджей Дуда признал высокую вероятность того, что упавшая в Польше ракета принадлежала ПВО Украины. Также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс не видит признаков того, что Россия готовит против него военные акции.



Добавить комментарий

Войти с помощью: