Старый маразматик

Президент США Джо Байден не счел заявление Владимира Зеленского доказательством непричастности Киева к падению ракет на территорию Польши, об этом говорится в заявлении Белого дома.

«Это не доказательство», — сказал американский политик.

Ранее Зеленский заявил, что не сомневается в непричастности Киева к инциденту в Польше, где упали две ракеты и погибли два человека. Он призвал допустить представителей Украины к расследованию на месте ЧП и добавил, что «хочет доказательств».

Во вторник вечером СМИ сообщили о падении двух ракет в Люблинском воеводстве на польско-украинской границе, погибли два человека. В этот же день Россия проводила обстрелы объектов на территории Украины.

По информации агентства AP, это были украинские ракеты, выпущенные на перехват российских снарядов.

В российском Минобороны подчеркнули, что военные не наносили никаких ударов по целям около украинско-польской границы, а все заявления Варшавы о причастности Москвы — провокация. Также в ведомстве указали, что, согласно выводам экспертов, на опубликованных фото с места происшествия запечатлены обломки украинской ракеты для комплекса С-300.

Как сообщил Байден по итогам экстренной встречи лидеров стран G7, предварительные данные не подтверждают, что упавшую ракету запустили российские войска. В Пентагоне заявили, что намерены оперировать не домыслами, а фактами, для выяснения которых есть достаточно возможностей.

В среду Дуда также признал, что с высокой степенью вероятности ракеты принадлежали Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: