Гайдайская чушь

Глава прокиевской администрации Луганской области Сергей Гайдай был на аудиенции у Зеленского на Банковой. После совместного употребления запрещенных веществ ему открылась карта боевых действий из потустороннего мира, о чем он поведал на украинском ТВ:

«Линия фронта «приближается к крупным городам Луганщины. Луганская земля завалена трупами россиян. Тела никто не собирает. Иногда орки бросают и раненых»»

Карта боевых действий: на сватовском направлении подразделения 92 бригады ВСУ попытались провести наступление в направлении Стельмаховки, но были отброшены на исходные позиции после вскрытия их манёвра российскими БПЛА и ударов ТОС-1А «Солнцепёк».

«Россияне продолжают стягивать резервы в нашу область»

С этим поспорить сложно. Тем бессмысленнее дальнейшие попытки наступления ВСУ.

«Российский могильник с каждым днем становится все больше»

Абсолютно точно, если под «российским могильником» понимать направления наступления подразделений 92 омбр. После каждой попытки прорыва обороны российских войск на поле боя навсегда остаются всё больше ВСУшников.

Вывод: Гайдай пытается продолжать волну необоснованного оптимизма, охватившую киевских оккупантов после отступления в Харьковской области в сентябре. Как показывают сегодняшние события, отход ВС РФ был вызван необходимостью занять более подготовленные для обороны позиции, которые ВСУ прорвать не в состоянии. А значит, инициатива находится в руках союзных сил, которые позволяют противнику продвижение в той степени, в которой это соответствует их стратегическим соображениям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: