ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку

Ежедневно киевские силовики ведут целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой Народной Республики. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру Донбассе.

Так за прошедшие сутки укрофашисты выпустили по Донецку и Макеевке 12 снарядов, об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Вчера «После 06.00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 09.50 — населенный пункт Орловка — город Донецк (Киевский район): выпущено два снаряда калибром 155 миллиметров», — говорится в сообщении ведомства. Представительство добавило, что в 11.10 мск украинские войска выпустили по Червоногвардейскому району Макеевки четыре снаряда калибром 152 миллиметра, в 11.32 мск по Кировскому району Макеевки — три снаряда калибром 155 миллиметров, а в 12.48 мск по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка — три снаряда калибром 155 миллиметров.

Напомним, что артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО. Которые продолжают поддерживать кровопролитие и геноцид мирных граждан на Донбассе!



Добавить комментарий

Войти с помощью: