Дисциплина для Зеленского

 Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил на пресс-конференции, на острове Бали где ответил США и их союзникам, которые попытались в очередной раз обличить Россию.

«Что касается украинской темы, то и США, и все их союзники в ходе дискуссий сегодня отметились достаточно агрессивно, обвинив Россию в, как они говорят, неспровоцированной агрессии против Украины. Вообще, знаете, чем чаще они говорят «неспровоцированная агрессия», тем больше, наверное, все убеждаются, что агрессия была спровоцирована ими. И является это не агрессией, а является операцией по защите законных интересов безопасности России, на границах которой создавались военные угрозы. И операцией по защите русского населения Донбасса», — заявил Лавров.

Он напомнил, что руководство России не отказывается от переговоров с Украиной, а если кто и отказывается от них, то это Киев. И чем дольше там будут отказываться, тем труднее будет договориться.

Министр отметил, что Россия хочет «увидеть конкретные свидетельства того, что Запад всерьез заинтересован в дисциплинировании Зеленского и объяснении ему, что так продолжаться не может, что это не в интересах украинского народа и его самого».



Добавить комментарий

Войти с помощью: