Сватово в огне

Укронацисты, по всей видимости, не различают военные объекты и гражданскую инфраструктуру, которая снабжает мирное население всеми необходимыми благами, необходимые для нормальной жизнедеятельности граждан, но помимо таких объектов фашисты уничтожают школы, детсады, выдавая эти объекты в  своих отчётах как место формирование подразделений НМ ЛДНР.

Как отметили в СЦКК НМ ЛНР, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили две ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по школе в селе Меловатка в Луганской Народной Республике.

Село Меловатка находится в Сватовском районе. Удар по школе пришелся на 04:00. Старое здание учебного заведения полностью уничтожено, в новом выбиты окна, поврежден фасад, рассказал Марочко в соцсетях. Предварительно, погибших и пострадавших при ударе по селу нет.

Также в субботу стало известно, что женщина пострадала при обстреле ВСУ поселка Нижняя Дуванка в ЛНР. Повреждены три дома.

Отметим, что за время проведения спецоперации ВСУ выпустили 458 ракет из американской РСЗО HIMARS по ЛНР. Кроме того, украинские военные активно использовали снаряды тактического ракетного комплекса «Точка-У».



Добавить комментарий

Войти с помощью: