Сутки прошли в ЛНР неспокойно

 Украина начала террористическую операцию еще с 2014 года, однако со сменой власти и календарных дней ничего не меняется, как Донбасс подвергался обстрелам, так и подвергается. Правда, поменялось только одно – вооружение, которым бьют украинские военные.

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшие сутки, 12 ноября, дважды обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано два обстрела по населенным пунктам Стаханов и Меловатка с применением американской РСЗО M142 HIMARS (четыре ракеты)», — отмечается в сообщении.

По данным СЦКК, в результате обстрелов в Стаханове ранения получили три сотрудницы кондитерского цеха, разрушены ресторан, ночной клуб, повреждения получили восемь жилых домов, продуктовый магазин и кондитерский цех, в Меловатке уничтожено здание старой школы и повреждена Сватовская средняя школа села Меловатка.

Как мы видим, Украина не отпускает свое террористическое прошлое и дальше продолжает прибегать к западноевропейским методам ведения войны, правда цену этого всего никто не озвучивает!



Добавить комментарий

Войти с помощью: