Горсовет Киева исключил русский язык из учебной программы в детсадах и школах

 Читая новости Украины хочется спросить: «вы вообще, что курите, товарищи»? я всё понимаю, что война, времена тяжелые, но шизеть-то на этом фоне не нужно. Донбасс тоже жил на протяжении 9 лет в войне и до сих пор продолжает жить, ну ничего же, справляется, а вот вы…

Итак, что вызвало у меня бурю негодования? Горсовет Киева исключил русский язык из учебной программы в детсадах и школах.

«В нынешних условиях нецелесообразно и неправильно проведение учебного процесса [на русском языке] и изучение русского языка в учреждениях дошкольного и общего среднего образования, находящихся в коммунальной собственности территориальной общины города Киева», – сообщает пресс-служба совета.

Также отмечается, что это было сделано из соображений «национальной безопасности» и в целях «защиты образовательного пространства Киева от гибридных влияний РФ».

Украину защищать нужно от самих себя, а не от русского языка, в целях национальной безопасности. Что вам вообще язык сделал? У вас же наверняка в школах или университетах преподают немецкий язык, так, а почему вы его не исключаете? Он же тоже в прошлом не был языком ангелов! Ну, в общем, вывод один, дебелы, да и всё!



Добавить комментарий

Войти с помощью: