Украину все же необходимо демилитаризовать

 Вот это новость. Британские политики считают, что Украину все же необходимо демилитаризовать, а значит Россия движется в правильном направлении. Так по мнению экс-сенатора американского штата Виргиния Ричарда Блэка, идеальным примером для достижения мира на Украине мог бы послужить пример Австрии, которая была демилитаризована во время холодной войны по взаимному соглашению между СССР, США, Великобританией и Францией. «Идеальным примером мира на Украине могло бы стать то же, что было сделано во время холодной войны, когда было соглашение между Советским Союзом и союзными силами Соединенных Штатов, Великобритании и Франции — они все договорились демилитаризовать Австрию», — сообщил бывший сенатор.

Он также отметил, что в 1955 году была достигнута договоренность о выводе иностранных войск с территории Австрии, взамен на что страна вносила изменение в конституцию, навсегда приняв нейтральный статус и установив запрет на размещение у себя иностранных военных.

Блэк также уточнил, что хотел бы видеть от европейских политиков более самостоятельной позиции в отношении Украины, а не идти на поводу у других!



Добавить комментарий

Войти с помощью: