Национализация по-украински

Работа центрального офиса национализированного предприятия «Укрнафта» с вечера вторника заблокирована вооруженными людьми, решение суда, санкционирующее силовые действия, отсутствует, сообщила пресс-служба компании.

Ранее депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский сообщил, что в офисе «Укрнафты» с вечера вторника находятся сотрудники Службы безопасности и бюро экономической безопасности, работа парализована.

«Начиная с 20.00 (21.00 мск) 8 ноября работа центрального офиса «Укрнафты» была заблокирована вооруженными людьми. Сегодня утром сотрудники и руководители компании не были допущены на рабочие места. По информации предприятия, представители акционеров компании «Нафтогаз» и минобороны Украины «не предоставили документы, касающиеся деятельности общества в новом формате, решение суда, санкционирующее проведение силовых действий, также отсутствует».

В понедельник украинское издание «Экономическая правда» сообщило, что власти страны решили национализировать ряд предприятий, принадлежащих украинским олигархам, в том числе «Укрнафту», «Укртатнафту» и «Мотор Сич», акции перейдут в собственность государства. Позднее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что национализированные активы предприятий получили статус военного имущества и переданы минобороны Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: