ВСУ воюет за спинами своих граждан

Украинские вооруженные формирования продолжают использовать образовательные учреждения, дома культуры и другие объекты социальной инфраструктуры ДНР в военных целях. «В Славянске в зданиях школ оборудованы огневые позиции и размещены боевики ВФУ, а на прилегающей территории — бронетехника и артиллерийские орудия; в Доброполье в школе-интернате, спецшколе № 4 и лицее № 5, общеобразовательной школе № 7 (ул. размещены подразделения ВСУ и националистических формирований, оборудованы огневые позиции и склады боеприпасов; в селе Клебан-Бык вблизи водонапорной станции и на территории средней общеобразовательной школы украинскими националистами оборудованы опорные пункты, размещено тяжелое вооружение и РСЗО; в Краматорске в помещениях мебельной фабрики развернут штаб подразделений ВСУ, а на прилегающей территории оборудованы огневые позиции, размещена артиллерия», — по данным МО РФ.
Украинские националисты жестко пресекают все попытки местных жителей эвакуироваться из указанных населенных пунктов в безопасные районы. Боевики, умышленно провоцируя на ответный огонь, обстреливают из жилых кварталов позиции Вооруженных Сил России и формирований Донецкой Народной Республики, чтобы по «отработанному сценарию» возложить на них ответственность за последствия якобы неизбирательных ударов.
Подобными действиями украинские власти в очередной раз демонстрируют свое бесчеловечное отношение к судьбам собственных граждан и полное пренебрежение нормами международного гуманитарного права. Преступления киевского режима, по-прежнему, остаются без внимания мирового сообщества и международных организаций.



Добавить комментарий

Войти с помощью: