Как же достали украинцы

Не зря весь мир говорит о том, что хватит кормить и приглашать к себе в страны украинских беженцев, которые себя ведут непозволительно, унижая человеческое достоинство мирных жителей Европы.

Так, в сюжете болгарского телеканала bTV говориться: «прибывшие в Болгарию украинские беженцы возмутились условиями проживания в буферном центре в Елхово».

Группа из 35 украинцев, среди которых 12 детей, «выразила протест» против их размещения в металлических бытовках и «некомфортных» условий проживания. Изначально беженцам, прибывшим в страну около недели назад, обещали, что они пробудут в Елхово несколько дней, однако пока они остаются там.

«Проблема одна: нас сюда привезли, нас поселили на два дня в отель, теперь нам не говорят, когда нас отсюда расселят. Или нам уезжать домой, или. Мы не знаем, как нам быть».

 Еще одна прибывшая в Болгарию украинка заявила, что дела идут «не нормально». «Я не знаю, у меня просто шок, я не знаю, что мне делать. Денег нет на обратный путь», — подчеркнула ее соседка.

Как отмечает bTV, беженцы хотят, чтобы их побыстрее поселили на базе отдыха. При этом глава Ямболской области Георгий Чальков заявил, что беженцы останутся здесь до тех пор, пока не будут определены пункты для их размещения. По его словам, в центре люди могут оставаться до 14 дней.



Добавить комментарий

Войти с помощью: