ЛНР снова в огне

Киевские силовики за прошедшие сутки, 6 ноября, четыре раза обстреляли территорию ЛНР из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, один мирный житель погиб, разрушены дома, объекты инфраструктуры и социальной сферы. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано четыре обстрела по населенным пунктам Алчевск, Стаханов, Меловатка, Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS (15 ракет)», — говорится в сообщении.

В результате обстрелов, по данным СЦКК, в Стаханове погиб мирный житель 1953 года рождения, разрушены два и повреждены 16 жилых домов, также повреждения получили Стахановская школа № 3, бассейн «Дельфин», линия электропередач, газопровод и водопровод.

Кроме того, в селе Меловатка (Сватовский район) разрушен одноэтажный жилой дом и два дома повреждены.

Как мы видим, украинские террористы не останавливаются на достигнутом и продолжают проводить обстрелы территорий Донбасса с помощью западноевропейского вооружения. Западу, естественно, это на руку, но на кого, всё-таки, ляжет вся ответственность за разрушения и смерти? Вопрос без ответа…



Добавить комментарий

Войти с помощью: