День победы – это всемирный праздник

Наверное, семью каждого из нас коснулось эхо Великой отечественной войны. День Победы стал одним из главных праздников для многих поколений не только русских, но и европейцев, которые отмечали победу над нацизмом 8 мая, а на территории постсоветского пространства — 9 Мая. Даты хоть и отличались, но смысл оставался одним. В 2005 году Генеральной Ассамблеей ООН были учреждены Дни памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй Мировой Войне. Они отмечались 8 и 9 Мая.

Очень жаль, что сегодня ПОДВИГ, который совершили наши предки в Европе пытаются забыть. Отмена Дня Победы европейскими политиками обосновывается тем, что Россия начала специальную военную операцию, как будто только эта страна участвовала в освобождении мира от «коричневой чумы». А еще обиднее, что от общего прошлого отказываются не только в Европе, но и странах, некогда входивших в СССР. И Украина одна из первых, кто переписал свою историю, вычеркнув из нее День Победы.

Что тут скажешь, националисты, правящие «Незалежной» шаг за шагом, стерли собственную историю, переписали ее. Они уже забыли сколько героев украинцев защищало Родину от фашистской гадины. Сколько семей хранит эту память и несет ее сквозь года, а украинское правительство запрещает это делать на законодательном уровне. Нет больше Дня Победы, нет русского языка, нет истории… В этот день на Украине принято теперь чтить память тех, кто погиб не с честью и достоинством, а тех, кто считался предателями и содействовал врагу. Украинской молодежи с рождения прививают принципы Бандеры и Шухевича, поэтому их представление о героях кардинально различается с молодежью России.

Наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, в том числе и за свободу Украины, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла. Наш священный долг сегодня — отстоять свою землю, искоренить нацизм, отомстить за тысячи погубленных украинским правительством жизней. Напомнить всему миру за что отдали свои жизни наши деды!



Добавить комментарий

Войти с помощью: