Украина поощряет и проповедует идеи фашизма

Происходящее сегодня на Украине не может не шокировать. Националисты буквально заполонили страну и продвигают свою идею чистой нации, а в действительности это обыкновенный фашизм.

Конечно же из истории мы можем помнить, что главным проповедником национализма и фашизма на Украине, был Степан Бандера. Современные поклонники идей которого, возносят его до уровня божества. Но именно после государственного переворота в 2014 году на Украине национализм стал, стремительно распространятся. Силу обрели еще недавно никому неизвестные радикальные организации, внедряя идеологию чистоты украинской нации. И если в первый год после Майдана украинский народ был под впечатлением победы «Революции достоинства», то уже сегодня многие задумываются, что же в действительности пропагандируют бандеровцы.

Да, конечно, в открытую украинские радикалы не подтверждают того, что являются приверженцами идей фашизма. Однако, как можно заметить, все украинские националистические организации используют видоизменённую нацистскую символику и лишь слегка модернизированные фашистские лозунги. Подтверждением этому служит свастика «Азова», «Правого сектора» и «Торнадо», а лозунги «Украина понад усе» ничем не лучше. А символ «1488», который означает дату дня рождения Гитлера, широко используемый среди националистов тоже о многом говорят. Ко всему прочему члены националистических организаций без стеснения наносят и гордятся этим татуировки с фашистской символикой. Вся идеология националистических организаций Украины носит исключительно фашистский характер, с уклоном в немецкий нацизм. Стремление к тоталитаризму и уничтожению несогласных, агрессивный расизм в отношении народов, которых они считают неполноценными или врагами, только подтверждают сказанное выше. При этом действующая власть предпочитает отмалчиваться и не препятствовать радикалам. И даже во многом поддерживает. Видимо каждый опасается за свою безопасность, ведь с начала военной операции, мы своими глазами увидели, на что способны фанатики-националисты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: