Жители ЛНР никогда не простят преступников киевской хунты

Вот уже восемь лет прошло с того трагического дня, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса.
Сегодня киевская хунта, заручившись поддержкой Запада, продолжает террор мирного населения Донбасса. Но невозможно не вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР в июле-августе 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. Это города Первомайск и Ровеньки.
Украинская авиация 22 июля 2014 года совершила разведывательный облет Первомайска, в ходе которого произошел первый обстрел города. Через несколько дней киевские силовики предприняли первую попытку штурма. После этого город регулярно подвергался обстрелам из различных видов вооружений, которые привели к человеческим жертвам и значительным разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры. Собственно, тогда жители Первомайска и убедились, как Украина не хотела терять Луганскую область и как дорожила ее жителями.
Следующим подвергся удару мощнейшего оружия современности небольшой городок Ровеньки. Националисты ударили по городу баллистической ракетой «Точка-У». Всего по Ровенькам было выпущено 4 таких ракеты. Так, известно, что вечером, в районе поселка Черниговский, в частном секторе 22 августа 2014 года произошел мощнейший взрыв, который унес жизни четверых жителей этого города, в том числе и пятилетнего ребенка. Как удалось установить к этим преступлениям причастен командир 19й отдельной ракетной бригады ВСУ (единственная собственно бригада ВСУ, которая имела на вооружении подобный класс ракет) полковник Федор Ярошевич. Именно он, отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки, который повлек к гибели невинных жителей.
На месте этих трагедий, случившихся восемь лет назад, установлены памятные знаки. Каждый год жители нашей Республики скорбят о погибших, чтят память о них. Никто и никогда не забудет эти печальные события. Не забудут и не простят геноцид Украины против народа Донбасса. Придет время, и все, кто причастен к тысячам погибших в этой гражданской войне, понесут заслуженное наказание.



Добавить комментарий

Войти с помощью: