На страже Республики – герои!

В 2014 году на территории Донбасса произошёл государственный переворот, который привел к продолжающейся семилетней войне. Жителям региона ничего не оставалось делать, как только брать оружие и противостоять украинской хунте, защищая свои территории. Они были обычными трудящимися людьми, желающими жить в мире, без постоянно взрывающихся снарядов и пролетающих над головой автоматных пуль.

6 апреля 2014 года житель Стаханова Павел Дремов поднял казаков и занял областное управление СБУ в Луганске – это и послужило началу сопротивления «новой украинской власти», царящей на Луганщине. После этого вооруженный отряд из 40 человек двинулся в Стаханов, для защиты своего города от украинской нечисти. Позже, из этих людей был сформирован целый полк, базирующийся на Луганской земле.

Боевой путь Шестого отдельного мотострелкового полка имени Матвея Платова начался 22 мая 2014 года. Именно в этот день сводный отряд ополчения и 6 полк приняли первый бой с украинскими оккупантами. Тогда была разбита колонна Вооруженных сил Украины, обращенная в бегство.

После Указа первого Главы Луганской Народной Республики о введении на территории ЛНР военного положения, легендарный командир Павел Дремов объявил мобилизацию добровольцев, желающих идти в бой за свою Родину.

С 22 мая по 24 июля 2014 года отряды ополчения под командованием Дремова вели оборонительные бои вблизи городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, а также участвовали в боях у села Дьяково, возле границы с Российской Федерацией.

Главное событие в истории полка произошло 20 июля 2014 года. Именно тогда по приказу Командующего Казачьей Национальной Гвардией, атамана Всевеликого Войска Донского, генерал-майора Казачьих Войск Николая Ивановича Козицына был сформирован Первый казачий полк Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского.

Его командиром стал Павел Дремов, а местом дислокации были города Первомайск и Стаханов. Казаки не только держали большой участок фронта, но и вывозили женщин и детей из-под обстрелов украинских фашистов.

Казаки отстояли не одно тяжелое испытание в бою с украинскими агрессорами, показав, что люди Донбасса, в тяжелый период жизни, способны защитить свою Родину, отдав за это свою жизнь.

 Только благодаря достоинству, мужеству и чести Республика продолжает существовать и развиваться, а в случае обострения обстановки мы все знаем, что наши защитники обязательно придут на помощь и дадут отпор противнику, выселив его с русских земель Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: