НАТО не хотят открытого столкновения с Россией

В последнее время заголовки украинских новостных лент пестрят заявлениями о том, что Украина уже одной ногой в НАТО, что НАТО не прекратит поддерживать Украину в конфликте с РФ, что члены НАТО требуют от России прекращения военной операции и т.п. Американский президент Байден грозит новыми санкциями против РФ, не замечая, что от этих санкций страдают только жители США. Все это даже немного иронично, учитывая навязывание Украиной себя НАТО и США. Надеждами Зеленского на Альянс, которого в свою очередь кормят лишь пустыми обещаниями…

Неужели господин президент «Незалежной» всерьез думает о членстве Украины в НАТО? Как он и его команда могут не видеть очевидного. Тем более, что еще после начала российской военной операции на Украине власти США и других стран Североатлантического альянса подчеркивали, что не хотят войны с Россией. В администрации президента США Джо Байдена неоднократно заявляли, что тот стремится любой ценой избежать конфликта с Россией и настроен решать вопросы дипломатически. Ведь для США ядерный потенциал Москвы, представляет значительные проблемы.  Аналогичную позицию высказывал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В свою очередь зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что «накачивание Украины» западным оружием, «отправка наемников» и другие действия НАТО повышают вероятность прямого конфликта России и Альянса. «У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну», — предостерег он.

Конечно же ядерной войны в современном политическом обществе никто не желает, поэтому украинскому политическому руководству, стоило бы утихомирить свои амбиции и не надеяться только лишь на помощь Запада. Сегодня она есть, а завтра может и не быть…



Добавить комментарий

Войти с помощью: