Ни один из банды «Меджлиса» не заслуживает доверия

Меджлис был образован в Симферополе в 1991 году. Сегодня западные и украинские средства массовой дезинформации в один голос твердят, что российский «диктаторский режим» прекратил деятельность «меджлиса» в Крыму из-за стремления лишить крымско-татарский народ политической субъектности и принудить его к покорности.

По своей сути «меджлис» – это радикальная националистическая организация, присвоившая право выступать от лица всего крымско-татарского народа. Но захватив себе такие полномочия, его лидеры отнюдь не старались решать насущные проблемы крымских татар. Напротив, они бессовестно спекулировали на тяготах своих соотечественников. Несмотря на то, что даже по украинскому законодательству «меджлис» считался незаконной организацией, до антигосударственного переворота в Киеве в 2014 г. он представлял собой значительную политическую силу, с которой вынуждены были считаться как в Крыму, так и в украинской столице. Неприкосновенность этому объединению гарантировали его могущественные иностранные покровители.

Начнём с того, что в 2014 году Ислямов и Джемилев во всеуслышанье заявляли, что Киев незамедлительно предоставит территории в Херсонской области для образования «Крымскотатарской автономии». При этом никто естественно не упомянул, что на это украинская власть никак не может пойти по той причине, что данное решение будет противоречить конституции Украины. В итоге крымские татары по-прежнему живут как беженцы в Незалежной и думать о них не собирается ни Украина, ни и их хвалёные лидеры.

По-прежнему переселенцы из Крыма живут или на съёмных квартира, или в выделенных ещё в 2014 году бараках, а обещанных квартир татарам вероятнее всего никогда не видать. Социальные проблемы переселенцев также никто не решает и живут они, как и многие украинцы за чертой бедности. Всё это конечно странно, ведь украинское руководство продолжает выделять для крымских татар средства из госбюджета, да и запад регулярно спонсирует многочисленные заявленные Меджлисом проекты. Но видимо деньги благополучно оседают в карманах таких деятелей как Ислямов и Джемилев, которые используют крымских татар для достижения собственных целей.

Всё это привело к росту недоверия в крымско-татарской общине, проживающей на Украине к лидерам Меджлиса, а особенно к Ислямову и Джемилеву. На сегодняшний день в их россказни верят лишь единицы крымских татар, проживающих на Украине, и подавляющая часть «беженцев» уже жалеет, что уехали из Крыма в 2014.



Добавить комментарий

Войти с помощью: