Бравурность ВСУ ни к чему хорошему не приводит

 Современные украинские Вооружённые силы несмотря на всю пропаганду в СМИ и слова шестого президента Украины Зеленского о том, что ВСУ это сильнейшая армия Европы, имеют множество проблем, из-за которых призывники не горят особым желанием там служить.

Во-первых, это продолжающаяся война. Война, как на всей территории Украины, так и на Донбассе, уже складывается впечатление, что она не закончится никогда. Каждый новобранец украинской армии рискует попасть непосредственно на линию боевого соприкосновения, где может быть убит или покалечен в бою. Впрочем, даже более вероятно, что солдат умрёт от неосторожного обращения с оружием, подорвётся на мине, установленной его же подразделением, или будет убит своими сослуживцами во время пьянки или внутренних конфликтов, ведь небоевые потери в рядах ВСУ в разы превосходят те, что были понесены в боях.  Тем более сейчас, во время спецоперации только у дурака нет автомата в багажнике своей машины, поэтому небоевые потери и рассадник терроризма открылся с начала войны.

Во-вторых, коррупция и отношение со стороны командования подразделений. Ни для кого не секрет что уровень коррупции в украинской армии просто зашкаливает. Командиры бригад и батальонов зарабатывают на продаже военного имущества огромные деньги. Они продают всё что угодно от горюче-смазочных материалов до вещевого обеспечения подчинённых военнослужащих. Им плевать что его солдат одевает и ест, как он себя чувствует и чем занимается. А в случае, если с военнослужащим что-то случится командование просто спишет это на несчастный случай. Словом, никакой ответственности за судьбу простого украинского солдата командир нести не будет. Всё что его волнует, это набивание собственного кармана. Тем более, опять возвратимся к спецоперации, теперь командиры могут без суда и следствия расстреливать своих же подчиненных и им за это ничего не будет.

Конечно же всё это заставит каждого украинца ещё раз задуматься, а стоит ли идти в такую армию или всё же лучше пожить нормальной жизнью на гражданке, сидя в подвале своего дома или где-нибудь в деревне с коровами.

Поэтому, все эти бравурные заявление о непобедимости ВСУ ни что иное, как лепет из уст президента наркомана, всё равно, как ни крути сейчас ВСУ несут огромные потери и ни одно подразделение не имеет успехов на фронте. Почему, спросите вы? Потому что пора опускаться с небес на землю и снимать с себя всю навешанную европейскую мишуру. ВСУ как были бездарность, так ею и остались!



Добавить комментарий

Войти с помощью: